Обзоры, сравнения и подборки

SPC-ламинат Ensten: характеристики, плюсы и минусы, где купить

Стоит ли покупать SPC от Ensten? Все о ламинате Ensten: подробные технические характеристики, плюсы, минусы и комментарий профессиональных технологов салона «Подноги».

Купить кварц-виниловые полы и SPC-ламинат сейчас не проблема: надежных брендов много, ассортимент огромный, а ценовой сегмент варьируется от эконома до премиума. Но остается еще одна важная деталь, о которой не стоит забывать, а именно — технические характеристики. Рассказываем о бренде с отличными техническими характеристиками, который очень нравится технологам «Подноги». Просим любить и жаловать — SPC-ламинат Ensten.  

Технические характеристики SPC от Ensten 

  • Страна производства: Китай.
  • Способ монтажа: замковый.
  • Толщина плиты: 4 мм.
  • Толщина защитного слоя: 0,5 мм.
  • Основной материал плиты: каменно-полимерный композит, известный большинству покупателей как кварц-винил.
  • Подложка: встроенной нет, но для укладки она точно понадобится. Лучше отдавать предпочтение подложкам толщиной не более 1,5 мм.
  • Класс износостойкости: 43, самый высокий.
  • Тиснение в регистре: есть. Это означает, что на ощупь такое покрытие практически невозможно отличить от массива, а еще оно дарит самые приятные тактильные ощущения. 
  • Возможность укладки на теплый пол: есть. Ограничение по нагреву стандартное — до 28 ℃.

Коллекции Ensten, на которые стоит обратить внимание

Коллекция Ensten Hygge

Доски для палубной укладки классических оттенков с преобладанием натуралистичных коричневых и желтых цветов и прокрашенной фаской в тон. Вот пара позиций, которые мы однозначно рекомендуем: 


Коллекция Ensten Valland Parquet

Доски для укладки английской елочкой — много натуралистичных декоров с изящной игрой оттенков, переходящих от светлого к темному. Как и у Ensten Hygge, фаска прокрашена в тон. Советуем присмотреться к таким декорам: 

Особенности SPC от Ensten: дизайн, фаска и высочайшая плотность плиты 

Глубокая V-образная фаска 

Один из важных параметров, влияющих на наш интерес к полам этого бренда — прокрашенная v-образная фаска. V-фаска не только придает декорам более натуральный вид, но и продлевает срок службы покрытия, и прячет недостатки плохо выровненного основания.  

Дизайнерская обработка поверхностей 

Верхний слой SPC-ламината Ensten — это декоративная виниловая пленка. Она может быть ровной, без тиснения, с едва заметным микротиснением или с глубоким тиснением, имитирующим фактуру натурального дерева. Глубокое тиснение — самый дорогостоящий при производстве вариант, такие полы выглядят наиболее натуральными из-за уникального рисунка.  

Плотность как у керамогранита  

У SPC-ламината Ensten плотность 2 000 кг/м3 — еще немного, и его можно считать керамогранитом. Шутим, конечно, но такие цифры позволяют покрытиям Ensten демонстрировать отличное сопротивление механическим повреждениям и устойчивость к тепловому воздействию. 

Что о SPC-покрытиях Ensten думают технологи podnogi.ru

  • Цена за м2 в Москве: средняя — от 2 780 до 3 000 ₽ в зависимости от коллекции. Декоры Ensten Hygge обойдутся дешевле, чем Ensten Valland Parquet. 
  • Популярность: в России пока невысокая, но мы верим, что ламинат Ensten обязательно найдет своего покупателя. 
  • Сложность монтажа: укладка замковая, так что есть шанс справиться без помощи мастеров, особенно, если основание хорошо выровнено. О том, как правильно готовить основание, можно узнать в другой нашей статье.
  • Плюсы SPC-покрытий Ensten: натуралистичные декоры, разнообразная цветовая гамма, надежная замковая система, глубокая фаска, гарантия от производителя. Наши мастера и дизайнеры также отмечают идеальную геометрию плашек, а еще к покрытиям от Ensten можно выбрать почти любую подложку — не обязательно использовать только брендовую. 
  • Минусы SPC Ensten: не хватает покрытий с толщиной 6 и 8 мм. И еще небольшая проблема — брендовый плинтус в тон подобрать не получится. 

Покупать ли ламинат от Ensten? Наш ответ — да. Заказать ламинат Ensten онлайн с доставкой по Москве и Московской области можно в нашем каталоге, а если вы хотите как следует рассмотреть образцы — приходите в салоны «Подноги» на Истринской, 8, корпус 3 и Ленинском проспекте 72/2. 

Ждем вас! 

>> Задать вопрос в WhatsApp
>> Смотреть весь ламинат в каталоге podnogi.ru